Organización
  • Director Pablo Yankelevich

    Correo electrónico: pabloy@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3066

  • Director de la Revista Historia Mexicana Rafael Rojas

    Correo electrónico: rerojas@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4144

  • Coordinador académico Diego Pulido Esteva

    Correo electrónico: dpulido@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4137

Junta de Profesores

  • Erika Pani

    Correo electrónico: epani@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3066

  • María Cecilia Zuleta

    Correo electrónico: mczuleta@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4565

  • Adriana Minor García

    Correo electrónico: aminor@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3014

  • Rafael Rojas

    Correo electrónico: rerojas@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 4144

  • Paolo Riguzzi

    Correo electrónico: priguzzi@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 5001

  • Pablo Yankelevich

    Correo electrónico: pabloy@colmex.mx
    Teléfono: +(52) 55 5449 3000
    Extensión: 3066